Identification

Mot de passe oublié ?

Recherche sur Auction.fr

Logo détails des lots Auction.fr

Vente Osenat

Vente du Dimanche 13 mai 2007

Tableaux, Dessins, Aquarelles du XIXème Siècle et de l'Ecole de Barbizon

Peintures & Arts Graphiques

Toutes les ventes de Osenat

Osenat - 77300 Fontainebleau

Résultats de vente sans frais

Lot 40 : James-Alphege BREWER - Intérieur de la cathédrale de Reims

Translate // traduire

James-Alphege BREWER
(? 1900 - ? 1945)
Intérieur de la cathédrale de Reims

Sur sa toile d'origine
89 x 69 cm
Signée en bas à droite J. Alphege Brewer

Cet artiste se spécialisa dans la représentation d'édifices religieux.